Анонс: зарядно-сервисное устройство Pandora Charger 2

24 февраля 2021
Анонс: зарядно-сервисное устройство Pandora Charger 2 2021-02-24 13:09:32 https://www.pandora-alarm.ru/files/news_images/6978/conversions/3788-show.jpg

Начались серийные нагрузочные испытания Pandora Charger 2 - после их завершения устройство будет готово к выходу в продажу.

Новая зарядно-сервисная станция Pandora Charger 2 построена на современной элементной базе с использованием SiC (карбид-кремниевых) транзисторов для повышения нагрузочной способности прибора и его надежности.

Использование во входных цепях SiC-транзисторов защищает от бросков напряжения питающей сети: напряжение пробоя таких полупроводниковых структур составляет 1200 В (в отличие от 650 В для устройств на стандартных Si-полупроводниках или современных GaN)!

Резонансный преобразователь Pandora Charger 2 обеспечивает очень высокий КПД, что немаловажно с точки зрения тепловыделения, учитывая его мощность. На максимальных токах устройство способно потреблять более 750 Вт и каждый процент КПД на таких токах означает лишние 7,5 Вт тепла, которое нужно отводить во избежание перегрева при длительной работе.

Отличия Pandora Charger 2 от предыдущей версии Pandora Charger:

  • увеличен максимальный ток заряда с 25А до 50А;
  • добавлена возможность питания от АКБ в случае отключения электрической сети. Текущий процесс при этом приостанавливается, затем производится перезапуск того этапа запущенного процесса, на котором произошло отключение электрической сети;
  • добавлена ручка для хранения и фиксации крокодилов подключения к АКБ;
  • увеличено сечение зарядных проводов (для длительного заряда большими токами).

Кроме того, обновлено мобильное приложение Pandora Charger:

  • добавлены новые сервисные режимы;
  • улучшен алгоритм тренировки АКБ;
  • добавлен режим заряда/тренировки с восстановлением АКБ;
  • добавлен режим измерения остаточной ёмкости по ГОСТ. Фактически это измерение ёмкости АКБ по ГОСТ;
  • добавлены режимы заряда аккумуляторной батареи без отключения от бортовой сети;
  • добавлена возможность установки напряжения в режиме Booster;
  • обновлено мобильное приложение управления и диагностики на платформе Android.

Много внимания уделено новым возможностям работы с сильно разряженными или поврежденными в ходе неправильной эксплуатации АКБ. Много новых алгоритмов, много встроенной аналитики, автоматически подбирающей оптимальный процесс «реанимации» батареи.

Режим Booster теперь способен бесконечно долго поддерживать напряжение бортовой сети при любых режимах обслуживания и демонстрации любых, самых современных автомобилей с бортовым напряжением 12 вольт.

Это и режимы обновления ПО современных BMW, Mercedes, AUDI, и длительная работа автомобилей в режиме демонстрации в шоу-румах автосалонов, без риска испортить аккумуляторную батарею и повредить электронику автомобиля.

Pandora Alarm
https://www.pandora-alarm.ru/design/atheros/assets/images/logo.png

Вам будет интересно