Блокировка корпоративных сим-карт – что делать владельцам сигнализаций?

25 ноября 2021
Блокировка корпоративных сим-карт – что делать владельцам сигнализаций? 2021-11-25 16:04:08 https://www.pandora-alarm.ru/files/news_images/8227/conversions/6151-show.jpg

По расчетам аналитиков, примерно половина корпоративных сим-карт, изначально зарегистрированных на компанию, а не физическое лицо, будет отключена с 1 декабря из-за закона о «серых» сим-картах.

Что случилось?

В соответствии с актуальным законодательством (поправки к закону «О связи»), корпоративные абоненты должны добавить сведения о конечных пользователях сим-карт на портал «Госуслуги» до 30 ноября. Всего в России около 32 млн корпоративных сим-карт и, по предварительным расчетам, условия были выполнены только для половины из них – это значит, что с 1 декабря 16 миллионов абонентов могут остаться без связи.

Подобные меры государство считает необходимыми для борьбы с «серыми» сим-картами.

Что делать?

Если в вашей сигнализации установлена сим-карта, которая входила в комплект поставки – все хорошо, ничего делать не нужно. Если вы устанавливали свою сим-карту, оформленную на вас или кого-то из ваших родственников – причины для беспокойства также нет – она продолжит работать. Однако если в вашей сигнализации используется сторонняя сим-карта, купленная не в салоне связи, а у «серых» продавцов – можно ожидать отключения связи. В этом случае мы рекомендуем вам приобрести сим-карту в салоне связи и приехать в один из наших техцентров на замену. Стоимость услуги по замене сим-карты – 3500 руб., записаться можно по телефону отдела установки +7 495 970-65-70 или по региональному номеру в вашем городе.

Pandora Alarm
https://www.pandora-alarm.ru/design/atheros/assets/images/logo.png

Вам будет интересно