Добавляем брелок к Pandora DXL 4710 и X-4G

26 января 2021
Добавляем брелок к Pandora DXL 4710 и X-4G 2021-01-26 11:57:06 https://www.pandora-alarm.ru/files/news_images/6867/conversions/555-show.jpg

Охранные комплексы Pandora DXL 4710 и X-4G не имеют брелоков в штатной комплектации - управление осуществляется полностью с мобильного телефона. Однако если вы, пользуясь такой системой, все-таки хотели бы иметь возможность управления с брелока тоже, это можно легко устроить.

Предлагаем вам комплект, который включает в себя модуль RF-470 и брелок D-043 - его можно без проблем добавить к Pandora DXL 4710 и Pandora X-4G.

Брелок D-043

Сравнительно крупный по сравнению со своими предшественниками LoRa-брелок с резервным каналом Bluetooth и повышенной емкостью аккумулятора питания. К брелоку прилагается кожаный хлястик с кольцом, чтобы было удобно носить его на связке ключей.

Брелок D-043 стал еще прочнее предшественников, его кнопки – крупнее и удобнее для нажатия, а емкость аккумулятора увеличена в нем в два раза. К радиоканалу с модуляцией LoRa (868 МГц) добавлен резервный канал Bluetooth, что позволяет обеспечить уверенную связь даже при большом количестве помех. Bluetooth-связь с брелока осуществляется непосредственно со скрытым в недрах автомобиля базовым блоком. Таким образом, повреждение радиомодуля на стекле никак не скажется на управлении сигнализацией.

Модуль RF-470

На RF-модуле есть кнопка вызова, которая используется также для набора ПИН-кода и функции S.O.S, там же – светодиод состояния и большая подсвеченная красной светодиодной панелью надпись “Pandora”, обращенная на сторону стекла.

Внутри модуля также присутствует бипер системы извещений, который будет удобен и при монтаже, и при эксплуатации охранно-сервисной системы. Например, напомнит про садящуюся батарейку в противоразбойной метке или о появившейся неисправности одной из скрытых блокировок после технического обслуживания автомобиля, что может означать подготовку к угону и т.д.

RF-модуль имеет всего два провода подключения к бортовой сети 12V, а связь с базовым блоком обеспечивается посредством Bluetooth-подключения. Большая антенна гарантирует лучший прием и лучшее согласование при передаче на частоте 868MHz модуляцией LoRa, а расположение высоко на остеклении автомобиля обеспечит лучшую радиодоступность.

Технические характеристики модуля RF-470:

  • антенна на 868 MHz, LoRa-модуляция, диалоговый алгоритм шифрования (128bit)
  • поддержка работы до 4 брелоков D-043
  • «CALL/SOS» – многофункциональная кнопка
  • «LED-RFM» – световой индикатор кнопки «CALL/SOS»
  • «PANDORA-RFM» – световой индикатор режима охраны
  • «BEEPER-RFM» – звуковой извещатель
  • антенна на 2.4 GHz, протокол Bluetooth 4.2
  • беспроводная связь антенного модуля с системой
  • питание 12В – собственное внешнее питание
  • работа при температуре от -40 до +85 С
  • степень защиты – категория IP40
Pandora Alarm
https://www.pandora-alarm.ru/design/atheros/assets/images/logo.png

Вам будет интересно