GPS-якорь: новая функция в сигнализациях Pandora

16 апреля 2020
GPS-якорь: новая функция в сигнализациях Pandora 2020-04-16 20:36:09 https://www.pandora-alarm.ru/files/news_images/1554/conversions/6010-700x700-show.jpg

Совсем недавно мы опубликовали новость, в которой рассказали о большом количестве новых возможностей, которые совершенно бесплатно стали доступны как для новых владельцев Pandora, так и для тех, кто уже установил систему и пользуется – достаточно обновить прошивку.

Одной из самых ценных новинок в этом пакете обновлений стала функция GPS-якорь – она доступна для абсолютно всех современных систем Pandora и Pandect, оснащенных GSM и GPS. Теперь каждый раз при постановке на охрану базовый блок системы запоминает точные координаты автомобиля и контролирует изменения положения охраняемого объекта. Если координаты изменятся больше, чем на несколько десятков метров, сигнализация включит режим тревоги.

Контроль координат осуществляет сам базовый блок, поэтому качество работы функции не зависит от связи с интернет-сервисом – функция будет полноценно работать даже при полном отсутствии интернет и GSM-соединения. Специальные алгоритмы фильтруют ложные смещения по координатам (т.н. дрейф координат), что, вкупе с самыми современными GPS/ГЛОНАСС-приемниками, которые используются в системах Pandora, обеспечивает самую высокую точность работы.

Зачем вообще нужен GPS-якорь, если есть датчик движения?

Довольно нередки случаи, когда автовладелец самостоятельно убирает чувствительность датчиков в экстремально низкое или даже нулевое значение - профессионалы встречаются с такими случаями почти каждый день. Причины могут быть разные – ошибка владельца, ошибка в установке базового блока и т.д. Есть и случаи злонамеренных действий – угонщик может многократно вызывать срабатывание датчиков автомобиля, нервируя автовладельца и вынуждая отключать датчики, проклиная сигнализацию. И как только это будет сделано – приедет эвакуатор.

Pandora Alarm
https://www.pandora-alarm.ru/design/atheros/assets/images/logo.png

Вам будет интересно